欢迎访问历史阁,看更多野史奇闻。
4万元文章
  • 浅谈高考成本:从5毛钱到4万元 17年飙涨181倍

    近日,网上流传的一张“高考成本变迁示意图”十分火爆。“70年代一本练习题,一碗绿豆汤,高考花费5毛钱;80年代考前买套好文具,花费10元钱;90年代买复习资料,喝妈妈熬的鸡汤,花费

  • 浅谈高考成本:从5毛钱到4万元 17年飙涨181倍

    2023-06-16  高考效应带动高考经济:  ●传闻“七上八下”,“7”号高考房大热  ●孙悟空、雷锋、机器猫齐出动,网店大做“高考神器”生意  ●游资凑